Оперативная социология, 25 марта 2021

Регион опроса: Харьков
Период проведения: 24.03.2021 - 24.03.2021
Количество респондентов: 1014
Ошибка выборки: 3.1%
Метод опроса: Телефонное интервью
Опрос провели: Оперативная социология
Дата публикации опроса: 25 марта 2021

Рейтинг политиков: Выборы мэра Харькова

Вопрос: Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы мэра Харькова, за кого Вы проголосуете, если в списке будут такие кандидаты?
Показатели рейтинга: Среди тех, кто будет голосовать
1
Игорь Терехов
 
20.7%
2
Михаил Добкин
 
18.7%
3
Юлия Светличная
 
11.5%
4
Сергей Жадан
 
6.6%
5
Евгений Мураев
 
4.6%
6
Александр Фельдман
 
4.3%
7
Олег Абрамичев
 
2.3%
8
Алексей Кучер
 
1.6%
9
Игорь Черняк
 
1%
10
Андрей Лесик
 
0.7%
11
Владимир Скоробагач
 
0.3%
Затруднились ответить
 
27.4%
Отказались отвечать
 
0.3%

Второй тур

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
45 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
45 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
46 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
49 дней назад