BURI, 12 октября 2018

Регион опроса: Украина
Период проведения: 28.09.2018 - 05.10.2018
Количество респондентов: 2032
Ошибка выборки: 2.2%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: The Belgium-Ukraine Research Institute
Дата публикации опроса: 12 октября 2018

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: Как бы Вы проголосовали, если бы выборы Президента Украины состоялись в следующее воскресенье?
1
Юлия Тимошенко
 
12.3%
2
Пётр Порошенко
 
8.2%
3
Владимир Зеленский
 
8.1%
4
Вадим Рабинович
 
7.3%
5
Юрий Бойко
 
6.8%
6
Анатолий Гриценко
 
6.7%
7
Святослав  Вакарчук
 
5.8%
8
Олег Ляшко
 
5.7%
9
Андрей Садовый
 
3.7%
10
Олег Тягнибок
 
2.2%
Другой кандидат
 
7.1%
Затруднились ответить
 
26.1%

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: Как бы Вы проголосовали, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в следующее воскресенье?
1
Батькивщина
 
11.2%
2
Слуга народа
 
9.2%
3
Европейская солидарность
 
7.7%
4
ОПЗЖ
 
7.6%
5
Оппозиционный блок
 
7.1%
6
Радикальная партия
 
6.2%
7
Гражданская позиция
 
6.1%
8
Самопомощь
 
3.8%
9
Свобода
 
3.2%
10
СПУ
 
2.7%
Другая партия
 
6.4%
Затруднились ответить
 
28.8%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
7 дней назад
Глава Офиса президента Кирилл Буданов не дал ответ на вопрос о своем участии в президентских выборах: Моя задача сейчас - наладить эффективный переговорный процесс. Говорить о выборах в нынешних обстоятельствах бессмысленно
7 дней назад
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук: Законопроект о послевоенных выборах, над которым работает соответствующая рабочая группа, будет представлен в парламенте в ближайшее время. После его разработки Украина сможет определить, когда именно должны состояться выборы.
10 дней назад
Нардеп Сергей Евтушок: Референдум с вопросом об условиях завершения войны могут провести в «Дие». Уже ходят такие разговоры
10 дней назад