Соцконсорциум «Выбор», 25 июля 2018

Регион опроса: Юго-Восток Украины
Период проведения: 10.06.2018 - 30.06.2018
Количество респондентов: 9419
Ошибка выборки: 3.1%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Социологический консорциум «Выбор»
Дата публикации опроса: 25 июля 2018

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду (Юго-Восток Украины)

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в Верховную Раду (Юго-Восток Украины) проходили в ближайшее воскресенье?
Дополнительная информация: Запорожская, Днепропетровская, Харьковская, Одесская, Николаевская, Херсонская и Кировоградская обл
1
Оппозиционный блок
 
20.2%
2
ОПЗЖ
 
14%
3
Батькивщина
 
12.1%
4
Слуга народа
 
9.4%
5
Европейская солидарность
 
8.3%
6
Гражданская позиция
 
6%
7
Радикальная партия
 
5.7%
8
Возрождение
 
4.7%
9
Самопомощь
 
3.8%
Другая партия
 
15.8%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины (Юго-Восток Украины)

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы Президента Украины (Юго-Восток Украины) проходили в ближайшее воскресенье?
Дополнительная информация: Запорожская, Днепропетровская, Харьковская, Одесская, Николаевская, Херсонская и Кировоградская обл
1
Юрий Бойко
 
12%
2
Юлия Тимошенко
 
11.9%
3
Вадим Рабинович
 
9.7%
4
Александр Вилкул
 
9.6%
5
Владимир Зеленский
 
9.2%
6
Анатолий Гриценко
 
8.9%
7
Пётр Порошенко
 
8.6%
8
Олег Ляшко
 
5.4%
9
Евгений Мураев
 
4.9%
10
Святослав  Вакарчук
 
3.8%
Другой кандидат
 
16%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
45 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
45 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
46 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
48 дней назад