София, 18 декабря 2017

Регион опроса: Украина
Период проведения: 01.12.2017 - 10.12.2017
Количество респондентов: 2006
Ошибка выборки: 2.2%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Центр социальных исследований «София»
Дата публикации опроса: 18 декабря 2017

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье?
1
Батькивщина
 
12.1%
2
Европейская солидарность
 
11.1%
3
Оппозиционный блок
 
10.4%
4
Самопомощь
 
6.5%
5
ОПЗЖ
 
6.2%
6
Гражданская позиция
 
5.2%
7
Радикальная партия
 
4.7%
8
Свобода
 
3.7%
9
Движение новых сил
 
1.7%
10
УКРОП
 
1.5%
Другая партия
 
15.5%
Против всех
 
6.7%
Затруднились ответить
 
14.7%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы Президента Украины проходили в ближайшее воскресенье?
1
Пётр Порошенко
 
12.8%
2
Юлия Тимошенко
 
12.5%
3
Юрий Бойко
 
9.1%
4
Святослав  Вакарчук
 
7.9%
5
Вадим Рабинович
 
6.6%
6
Анатолий Гриценко
 
6.1%
7
Олег Ляшко
 
4.6%
8
Андрей Садовый
 
4.3%
9
Олег Тягнибок
 
2%
10
Михаил Саакашвили
 
1.9%
Другой кандидат
 
12.7%
Против всех
 
8%
Затруднились ответить
 
11.5%
Источник
Источник 2
Михаил Федоров: формат моего возможного участия в президентских или парламентских выборах будет определён, "когда мы дойдём до этого процесса"
5 дней назад
Владимир Зеленский: "Я считаю, что в период такой войны выборы в целом – это большие риски. Выборы прямо сейчас – это цунами для государства, которое расколет Украину. Моя стратегия – довести страну до окончания войны, сохранить независимое и суверенное государство. И я ее реализую"
5 дней назад
Бывший министр обороны Михаил Федоров: В Украине нужно найти механизм, чтобы провести выборы в условиях войны. Возможность проголосовать должна быть у всех украинцев
10 дней назад
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
182 дня назад