Active Group, 16 марта 2017

Регион опроса: Украина
Период проведения: 24.02.2017 - 03.03.2017
Количество респондентов: 2017
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Исследовательская компания «Active Group»
Дата публикации опроса: 16 марта 2017

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: Если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня, за какую партию был бы ваш голос?
1
Батькивщина
 
15.9%
2
Европейская солидарность
 
11%
3
ОПЗЖ
 
10.4%
4
Оппозиционный блок
 
10.1%
5
Самопомощь
 
9%
6
Радикальная партия
 
8.9%
7
Гражданская позиция
 
7.4%
8
Свобода
 
4.4%
9
Национальный рух Д.Яроша
 
4.1%
Затруднились ответить
 
11.8%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: Если бы выборы Президента Украины состоялись сегодня, за кого был бы ваш голос?
1
Юлия Тимошенко
 
14.7%
2
Пётр Порошенко
 
12.5%
3
Вадим Рабинович
 
8.9%
4
Олег Ляшко
 
8.5%
5
Юрий Бойко
 
8.2%
6
Анатолий Гриценко
 
7.2%
7
Андрей Садовый
 
6.2%
Затруднились ответить
 
13.7%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
17 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
17 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
18 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
20 дней назад