Active Group, 22 декабря 2016

Регион опроса: Харьков
Период проведения: 10.12.2016 - 11.12.2016
Количество респондентов: 1722
Ошибка выборки: 4.0%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Исследовательская компания «Active Group»
Дата публикации опроса: 22 декабря 2016

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду (Харьков)

Вопрос: Если бы выборы в Верховную Раду (Харьков) состоялись сегодня, за какую партию был бы ваш голос?
1
Оппозиционный блок
 
11.4%
2
Батькивщина
 
9.8%
3
Возрождение
 
7.9%
4
Наш край
 
5.7%
5
Свобода
 
2.5%
6
Самопомощь
 
2.4%
7
Движение новых сил
 
2.1%
8
Европейская солидарность
 
1.9%
9
5.10
 
1.9%
Другая партия
 
5.3%
Против всех
 
9.5%
Не пойдут на выборы
 
14.5%
Затруднились ответить
 
25%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
29 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
29 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
30 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
33 дня назад