Неизвестная компания, 24 июня 2015

Регион опроса: Киев
Период проведения: 22.06.2015 - 22.06.2015
Количество респондентов: 625
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Неизвестная компания
Опрос заказали: Один из избирательных штабов
Дата публикации опроса: 24 июня 2015

Рейтинг политиков: Выборы мэра Киева

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее воскресенье?
1
Виталий Кличко
 
20.5%
2
Борислав Берёза
 
9%
3
Николай Томенко
 
5.6%
4
Владимир Гройсман
 
5.1%
5
Андрей Ильенко
 
4.6%
6
Игорь Луценко
 
4%
7
Владимир Гусовский
 
4%
8
Леонид Емец
 
3.2%
Против всех
 
15.7%
Не пойдут на выборы
 
7.4%
Затруднились ответить
 
20.9%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
29 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
29 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
30 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
33 дня назад