Университас по заказу УНН, 26 октября 2014

Регион опроса: Украина
Период проведения: 26.10.2014 - 26.10.2014
Количество респондентов: 10000
Метод опроса: Exit-poll
Опрос провели: Аналитический центр «Университас»
Опрос заказали: Информационное агентство «Украинские национальные новости»
Дата публикации опроса: 26 октября 2014

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: За какую политическую партию Вы проголосовали на выборах?
1
Европейская солидарность
 
23.2%
2
Народный фронт
 
18.2%
3
Самопомощь
 
10.1%
4
Радикальная партия
 
7.28%
5
Батькивщина
 
6.37%
6
Заступ
 
5.73%
7
Оппозиционный блок
 
5.46%
8
Свобода
 
5%
9
Сильная Украина
 
4.73%
10
КПУ
 
4.46%
Другая партия
 
9.55%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
42 дня назад
Глава Офиса президента Кирилл Буданов не дал ответ на вопрос о своем участии в президентских выборах: Моя задача сейчас - наладить эффективный переговорный процесс. Говорить о выборах в нынешних обстоятельствах бессмысленно
42 дня назад
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук: Законопроект о послевоенных выборах, над которым работает соответствующая рабочая группа, будет представлен в парламенте в ближайшее время. После его разработки Украина сможет определить, когда именно должны состояться выборы.
44 дня назад
Нардеп Сергей Евтушок: Референдум с вопросом об условиях завершения войны могут провести в «Дие». Уже ходят такие разговоры
44 дня назад