Active Group, 20 октября 2014

Регион опроса: Украина
Период проведения: 01.10.2014 - 12.10.2014
Количество респондентов: 1246
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Исследовательская компания «Active Group»
Дата публикации опроса: 20 октября 2014

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: Если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня, за какую партию был бы ваш голос?
1
Европейская солидарность
 
37.3%
2
Батькивщина
 
9.6%
3
Народный фронт
 
8.8%
4
Радикальная партия
 
8.8%
5
Заступ
 
7.8%
6
Самопомощь
 
6.1%
7
Гражданская позиция
 
5.6%
8
Сильная Украина
 
4.2%
9
Свобода
 
4.1%
10
Оппозиционный блок
 
2.2%
Другая партия
 
5.5%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
48 дней назад
Глава Офиса президента Кирилл Буданов не дал ответ на вопрос о своем участии в президентских выборах: Моя задача сейчас - наладить эффективный переговорный процесс. Говорить о выборах в нынешних обстоятельствах бессмысленно
49 дней назад
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук: Законопроект о послевоенных выборах, над которым работает соответствующая рабочая группа, будет представлен в парламенте в ближайшее время. После его разработки Украина сможет определить, когда именно должны состояться выборы.
51 день назад
Нардеп Сергей Евтушок: Референдум с вопросом об условиях завершения войны могут провести в «Дие». Уже ходят такие разговоры
51 день назад