RDI, 21 августа 2021

«Общественно-политические настроения жителей Украины (5-12 августа 2021)»

Регион опроса: Украина
Период проведения: 05.08.2021 - 12.08.2021
Количество респондентов: 1425
Ошибка выборки: 3.5%
Метод опроса: Анкетирование
Опрос провели: Research & Development Institute
Дата публикации опроса: 21 августа 2021

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, за какую политическую партию Вы бы проголосовали?
Показатели рейтинга: Среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором
1
Слуга народа
 
20.4%
2
ОПЗЖ
 
17.5%
3
Европейская солидарность
 
15.6%
4
Батькивщина
 
14.2%
5
Сила и честь
 
5.6%
6
Украинская стратегия
 
4.5%
7
Наши
 
4.1%
8
Радикальная партия
 
3.6%
9
Партия Шария
 
2.5%
10
УДАР
 
1.8%
11
Гражданская позиция
 
1.7%
12
Свобода
 
1.6%
13
За Майбутнє
 
1.1%
14
Пропозиция
 
0.6%
15
Народный фронт
 
0.4%
16
Победа Пальчевского
 
0.3%
Другая партия
 
1.2%
Отказались отвечать
 
3.2%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: Если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, за какого кандидата Вы бы проголосовали?
Показатели рейтинга: Среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором
1
Владимир Зеленский
 
25.1%
2
Юрий Бойко
 
16.1%
3
Пётр Порошенко
 
15.8%
4
Юлия Тимошенко
 
14.6%
5
Игорь Смешко
 
6.5%
6
Евгений Мураев
 
4.7%
7
Владимир Гройсман
 
4.4%
8
Дмитрий Разумков
 
3.5%
9
Олег Ляшко
 
3%
10
Виталий Кличко
 
1.6%
11
Олег Тягнибок
 
1.1%
12
Борис Колесников
 
0.4%
13
Игорь Палица
 
0.3%
Другой кандидат
 
1.6%
Отказались отвечать
 
1.3%

Второй тур

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
72 дня назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
72 дня назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
73 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
76 дней назад