ППИ, 16 ноября 2020

Регион опроса: Николаев
Период проведения: 08.11.2020 - 08.11.2020
Количество респондентов: 2100
Ошибка выборки: 1.5%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Всеукраинсая общественная организация «Передовые Правовые Инициативы»
Дата публикации опроса: 16 ноября 2020

Рейтинг политиков: Выборы мэра Николаева

Вопрос: Если бы выборы мэра Николаева состоялись в ближайшее воскресенье, за какого кандидата Вы бы проголосовали?
Дополнительная информация: Второй тур
1
Владислав Чайка
 
42.83%
2
Александр Сенкевич
 
39.17%
Затруднились ответить
 
18%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
101 день назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
101 день назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
103 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
105 дней назад