Politeka, 17 октября 2020

Регион опроса: Киевская область
Период проведения: 07.10.2020 - 14.10.2020
Количество респондентов: 2350
Ошибка выборки: 2.3%
Метод опроса: Телефонное интервью
Опрос провели: Интернет-издание Politeka.net
Дата публикации опроса: 17 октября 2020

Рейтинг партий: Выборы в областной совет Киевской области

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в областной совет Киевской области проходили в ближайшее воскресенье?
1
Слуга народа
 
13.6%
2
Батькивщина
 
9.2%
3
Европейская солидарность
 
7.1%
4
ОПЗЖ
 
5.7%
5
За Майбутнє
 
5.3%
6
УДАР
 
4.6%
7
Радикальная партия
 
3.1%
8
Голос
 
2.6%
9
Наш край
 
2.5%
10
Родная страна
 
2.1%
11
Свобода
 
1.9%
12
Победа Пальчевского
 
1.4%
13
Сила и честь
 
1.3%
14
Партия Шария
 
1.3%
15
Пропозиция
 
1%
16
Волна
 
0.8%
17
Украина Знаменитая
 
0.3%
18
Партия национального эгоизма
 
0.2%
Не пойдут на выборы
 
16.4%
Затруднились ответить
 
19.5%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
22 дня назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
22 дня назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
23 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
25 дней назад