SocioStream, 29 сентября 2020

Регион опроса: Полтава
Период проведения: 16.09.2020 - 20.09.2020
Количество респондентов: 1535
Ошибка выборки: 2.5%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: SocioStream AG
Дата публикации опроса: 29 сентября 2020

Рейтинг политиков: Выборы мэра Полтавы

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы мэра Полтавы проходили в ближайшее воскресенье?
1
Александр Мамай
 
27%
2
Сергей Иващенко
 
19%
3
Александр Удовиченко
 
9.9%
4
Сергей Каплин
 
9.3%
5
Андрей Матковский
 
6.4%
6
Юрий Бублик
 
5.5%
7
Александр Шамота
 
3.7%
8
Оксана Деркач
 
2%
9
Андрей Карпов
 
1.9%
Другой кандидат
 
0.7%
Не пойдут на выборы
 
3.4%
Затруднились ответить
 
11.2%

Рейтинг партий: Выборы в городской совет Полтавы

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в городской совет Полтавы проходили в ближайшее воскресенье?
1
Слуга народа
 
19.4%
2
За Майбутнє
 
18.1%
3
ОПЗЖ
 
7.5%
4
Родной город
 
7.3%
5
Батькивщина
 
7.1%
6
Свобода
 
6.8%
7
Партия простых людей
 
6.6%
8
Европейская солидарность
 
4.3%
9
Доверие
 
2.3%
10
Победа Пальчевского
 
1.7%
11
Аграрная партия
 
1.3%
12
Радикальная партия
 
1.3%
13
СДП
 
1.3%
14
Голос
 
1%
15
Сила и честь
 
0.8%
16
Партия Шария
 
0.7%
17
Наш край
 
0.5%
18
Оппозиционный блок
 
0.5%
19
Пропозиция
 
0.2%
Другая партия
 
0.5%
Не пойдут на выборы
 
1.2%
Затруднились ответить
 
9.8%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
22 дня назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
22 дня назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
23 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
25 дней назад