C.I.P.T., 23 сентября 2020

Регион опроса: Тернополь
Период проведения: 08.09.2020 - 12.09.2020
Количество респондентов: 580
Ошибка выборки: 3.0%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Центр по информационным проблемам территорий
Дата публикации опроса: 23 сентября 2020

Рейтинг партий: Выборы в городской совет Тернополя

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в городской совет Тернополя проходили в ближайшее воскресенье?
1
Свобода
 
21.3%
2
ПВС
 
17.8%
3
Батькивщина
 
8.9%
4
Европейская солидарность
 
5.4%
5
Голос
 
3.9%
6
Радикальная партия
 
2.4%
7
УГП
 
1%
Другая партия
 
2.6%
Затруднились ответить
 
36.7%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы мэра Тернополя

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы мэра Тернополя проходили в ближайшее воскресенье?
1
Сергей Надал
 
56.5%
2
Виктор Овчарук
 
1.8%
3
Сергей Яремчук
 
1%
4
Виктор Гевко
 
0.5%
5
Иван Сороколит
 
0.5%
Другой кандидат
 
2.5%
Затруднились ответить
 
37.2%
Источник
Источник 2
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
45 дней назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
45 дней назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
46 дней назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
49 дней назад