Тернополь вечерний, 22 сентября 2020

Регион опроса: Тернополь
Период проведения: 03.09.2020 - 11.09.2020
Количество респондентов: 800
Ошибка выборки: 3.5%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Газета «Тернополь вечерний»
Дата публикации опроса: 22 сентября 2020

Рейтинг партий: Выборы в городской совет Тернополя

Вопрос: За какую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы в городской совет Тернополя проходили в ближайшее воскресенье?
1
Свобода
 
15.4%
2
Европейская солидарность
 
11.4%
3
Слуга народа
 
9.5%
4
Сила людей
 
8.3%
5
Батькивщина
 
5.1%
6
Голос
 
3.4%
7
УГП
 
2.8%
8
За Майбутнє
 
2.1%
9
ПВС
 
1.8%
10
Сила и честь
 
1.6%
11
Радикальная партия
 
1.3%
12
Гражданская позиция
 
0.9%
13
ОПЗЖ
 
0.9%
14
Волна
 
0.4%
Другая партия
 
0.9%
Не пойдут на выборы
 
8%
Затруднились ответить
 
26.5%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Рейтинг политиков: Выборы мэра Тернополя

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы мэра Тернополя проходили в ближайшее воскресенье?
1
Сергей Надал
 
37.1%
2
Иван Сороколит
 
8.1%
3
Виктор Гевко
 
7.4%
4
Виктор Овчарук
 
5.2%
5
Михаил Ратушняк
 
2.8%
6
Богдан Брич
 
1.5%
7
Владимир Болещук
 
1.5%
8
Максим Черкашин
 
1.1%
9
Алексей Станько
 
0.4%
10
Богдан Яциковский
 
0.4%
Другой кандидат
 
0.5%
Не пойдут на выборы
 
8%
Затруднились ответить
 
26%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
102 дня назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
102 дня назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
103 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
105 дней назад