Украина Сейчас, 15 сентября 2020

Регион опроса: Украина
Период проведения: 13.09.2020 - 15.09.2020
Количество респондентов: 37400
Метод опроса: Онлайн опрос в Telegram-канале
Опрос провели: Телеграм-канал «Украина Сейчас»
Дата публикации опроса: 15 сентября 2020

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: За кого Вы бы проголосовали, если бы выборы Президента Украины проходили в ближайшее воскресенье?
1
Владимир Зеленский
 
48%
2
Пётр Порошенко
 
13%
3
Анатолий Шарий
 
7%
4
Юрий Бойко
 
5%
5
Игорь Смешко
 
3%
6
Дмитрий Разумков
 
3%
7
Юлия Тимошенко
 
2%
8
Андрей Богдан
 
2%
9
Арсен Аваков
 
1%
Другой кандидат
 
16%
Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
101 день назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
101 день назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
102 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
105 дней назад