Рейтинг, 26 августа 2020

Регион опроса: Черновцы
Период проведения: 20.08.2020 - 24.08.2020
Количество респондентов: 1200
Ошибка выборки: 2.8%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Социологическая группа «Рейтинг»
Дата публикации опроса: 26 августа 2020

Рейтинг партий: Выборы в городской совет Черновцов

Вопрос: Если бы выборы в городской совет Черновцов проводились в ближайшее воскресенье, то как бы Вы проголосовали?
1
Слуга народа
 
21.8%
2
Батькивщина
 
8.7%
3
Единая альтернатива
 
8.3%
4
Европейская солидарность
 
7.9%
5
ОПЗЖ
 
5.2%
6
Родной город
 
5.1%
7
Голос
 
2.8%
8
Радикальная партия
 
2.5%
9
Свобода
 
2.4%
10
Победа Пальчевского
 
2.3%
11
Партия Черновчан
 
2.2%
12
За Майбутнє
 
2.1%
13
Партия Шария
 
2%
14
Пропозиция
 
1.8%
15
Сила и честь
 
1.6%
16
Самопомощь
 
1.3%
Другая партия
 
4.3%
Против всех
 
4%
Не пойдут на выборы
 
2.9%
Затруднились ответить
 
10.9%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Валерий Залужный не комментирует свое участие в президентских выборах: "Мой ответ на этот вопрос не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах. Разные слухи я не комментирую"
72 дня назад
Глава ЦИК Олег Диденко: ЦИК нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов, чем прописано в законе. По действующему законодательству, ЦИК должна в течение месяца после окончания военного положения объявить парламентские выборы, которые состоятся через 60 дней, и президентские - через 90
72 дня назад
The Economist: Зеленский на прошлой неделе поручил команде готовить выборы после прекращения огня. Первое подтверждение этого может появиться 5 мая - крайних срок голосования парламента по продлению военного положения, которое завершается 9 мая. Его отмена откроет путь к выборам, которые планируется провести уже в начале июля
73 дня назад
Путин: "Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность ведения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре"
76 дней назад