КМИС, 16 июля 2019

Регион опроса: Украина
Период проведения: 03.07.2019 - 13.07.2019
Количество респондентов: 2004
Ошибка выборки: 3.3%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Киевский Международный Институт Социологии
Дата публикации опроса: 16 июля 2019

Рейтинг партий: Выборы в Верховную Раду

Вопрос: Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Верховную Раду, а в бюллетень для голосования были внесены следующие партии, за какую партию Вы бы проголосовали?
1
Слуга народа
 
52.3%
2
ОПЗЖ
 
10.3%
3
Европейская солидарность
 
7.9%
4
Батькивщина
 
5.8%
5
Сила и честь
 
5.1%
6
Голос
 
4%
7
Оппозиционный блок
 
3%
8
Гражданская позиция
 
2.5%
9
Радикальная партия
 
2.4%
10
Партия Шария
 
1.5%
Другая партия
 
5.2%

Представительство партий в совете по результатам опроса

Источник
Михаил Федоров: формат моего возможного участия в президентских или парламентских выборах будет определён, "когда мы дойдём до этого процесса"
5 дней назад
Владимир Зеленский: "Я считаю, что в период такой войны выборы в целом – это большие риски. Выборы прямо сейчас – это цунами для государства, которое расколет Украину. Моя стратегия – довести страну до окончания войны, сохранить независимое и суверенное государство. И я ее реализую"
5 дней назад
Бывший министр обороны Михаил Федоров: В Украине нужно найти механизм, чтобы провести выборы в условиях войны. Возможность проголосовать должна быть у всех украинцев
10 дней назад
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
182 дня назад