Деминициативы, КМИС, 28 марта 2019

Регион опроса: Украина
Период проведения: 20.03.2019 - 26.03.2019
Количество респондентов: 1600
Ошибка выборки: 3.7%
Метод опроса: Личное интервью face-to-face
Опрос провели: Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива,
Киевский Международный Институт Социологии
Дата публикации опроса: 28 марта 2019

Рейтинг политиков: Выборы Президента Украины

Вопрос: Если бы выборы Президента Украины проводили в ближайшее время, за кого бы Вы проголосовали?
1
Владимир Зеленский
 
17.8%
2
Пётр Порошенко
 
11.7%
3
Юлия Тимошенко
 
8.3%
4
Юрий Бойко
 
7.1%
5
Анатолий Гриценко
 
5.4%
6
Олег Ляшко
 
3.4%
7
Игорь Смешко
 
2.8%
8
Александр Вилкул
 
2.6%
9
Руслан Кошулинский
 
1.1%
10
Ольга Богомолец
 
0.4%
Другой кандидат
 
1.6%
Против всех
 
2.2%
Не пойдут на выборы
 
6%
Затруднились ответить
 
29.6%
Источник
Владимир Зеленский: "Все зависит от этих месяцев – будет ли у нас возможность завершить войну до осени. До выборов – важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира, то у нас есть это окно возможностей; сейчас это окно открыто"
48 дней назад
Глава Офиса президента Кирилл Буданов не дал ответ на вопрос о своем участии в президентских выборах: Моя задача сейчас - наладить эффективный переговорный процесс. Говорить о выборах в нынешних обстоятельствах бессмысленно
49 дней назад
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук: Законопроект о послевоенных выборах, над которым работает соответствующая рабочая группа, будет представлен в парламенте в ближайшее время. После его разработки Украина сможет определить, когда именно должны состояться выборы.
51 день назад
Нардеп Сергей Евтушок: Референдум с вопросом об условиях завершения войны могут провести в «Дие». Уже ходят такие разговоры
51 день назад