Стефанчук Руслан Алексеевич

Дата рождения: 29.10.1975
Место рождения: Тернополь
Возраст: 48 лет 8 месяцев 16 дней
Политическая партия: Политическая партия «Слуга народа»
Образование: Хмельницкий институт регионального управления и права
Профессия: правовед, адвокат
Семья: Супруга - Марина Николаевна, дети - Злата и Олесь

Должности во власти

с 08.10.2021 Председатель Верховной Рады Украины
с 29.08.2019 Народный депутат Украины девятого созыва
29.08.2019 - 08.10.2021 Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины
21.05.2019 - 06.10.2021 Представитель Президента Украины в Верховной Раде