Резников Алексей Юрьевич

Дата рождения: 18.06.1966
Место рождения: Львов
Возраст: 58 лет 0 месяцев 27 дней
Политическая партия: Беспартийный
Образование: Львовский государственный университет имени И. Франко (1991)
Профессия: юрист, адвокат
Семья: Супруга Зорий Юлия Ярославовна

Должности во власти

04.11.2021 - 05.09.2023 Министр обороны Украины
05.05.2020 - 05.11.2021 Первый заместитель главы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины
04.03.2020 - 03.11.2021 Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины
18.09.2019 - 05.05.2020 Представитель украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе
21.03.2016 - 06.09.2018 Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА)
04.12.2015 - 04.03.2020 Советник Киевского городского головы
19.06.2014 - 01.12.2015 Заместитель городского головы — секретарь Киевского городского совета
25.05.2008 - 25.10.2015 Депутат Киевского городского совета